Juroren des Landesverbandes

Dr. med. Wolf Heß

An der Hasper 8, 40885 Ratingen
Tel. 02102-18481
E-Mail: Wolf-Hess@t-online.de

Rang: 3 bis International
Fachgebiet: Postgeschichte, Thematik

Dr. Joachim Maas

Kreigershofstraße 8, 44229 Dortmund
Tel. 0231-730161
E-Mail: joachim.maas@dokom.net

Rang 3 bis International 
Fachgebiet: Thematik

Ralf Ebner

 Gasstr. 9, 42657 Solingen
 Tel. 0212-870134
E-Mail: ralph-ebner@t-online.de

 Rang 3 bis International
Fachgebiet: Traditionell, Fiskal

Peter Gaefke

Blecherweg 8, 42857 Remscheid
Tel. 02191-80054
E-Mail: PG46@gmx.de

Rang 3 bis 2
Fachgebiet: Traditionell, Postgeschichte

 

Franz-Josef Lindauer

 Thomaestr. 59, 59494 Soest
Tel. 02921-121659 Fax: 02921 - 17374
E-Mail: lindauer@vdph.de

Rang 3 
Fachgebiet: Astrophilatelie, Literatur (bis Rang 2)

Gudula Uebber

Louveciennesstr. 83, 40764 Langenfeld 
Tel. 02173-15560 
E-Mail: uebber@vdph.de

Rang 3 bis 2 
Fachgebiet: Thematik

Michael Winkler

Im Westerbruch 34, 49152 Bad Essen
Tel. 05472 - 7452
E-Mail:

Rang 3 - 2
Fachgebiet: Thematik

Heinrich Sonderhüsken

Hagedornweg 9a, 59065 Hamm
Tel. 02381 - 53448
E-Mail: report@vdph.de

Rang 3
Fachgebiet: Postgeschichte

Salzmann, Hans-Werner

Saalestr. 13, 45136 Essen
Tel.: 0201/747 161 77
E-Mail: hws-nrw@t-online.de

Rang 3 bis 2
Fachgebiet: Thematik, Fiskalphilatelie

Böttger, Lars

10, rue de Grundhof, 6315 Beaufort, Luxemburg
Tel.:
E-Mail: Lars.Boettger@bdph.de

Rang 2
Fachgebiet: Postgeschichte, Traditionell

Maassen, Wolfgang

c/o Phil*Creativ
Vogelsrather Weg 27, 41366 Schwalmtal
Tel. 02163/49760, 02163/30003
E-Mail: w.maassen@philcreativ.de

Rang 1
Fachgebiet: Literatur